Пробка на трассе М-5 длиной в 100 километров

20.03.2011
23243

Движение на федеральной трассе «М-5» затруднено на участке более 100 километров. Большегрузы стоят в Самарской и Оренбургской областях, в Татарстане и Башкирии. В Оренбуржье ситуация самая тяжелая. Уже несколько дней пробка в обоих направлениях.

Как передает НТВ, все началось с аварии в Оренбургской области, которую не успели вовремя растащить. Метель, гололед и нерасторопность дорожных служб сделали свое дело. Техника теперь тоже вязнет в снежной каше.

 

По данным пресс-службы ГИБДД по Оренбургской области, на 9:00 20 марта все автомобильные дороги области для движения транспорта открыты и находятся в проезжем состоянии.

В настоящее время наблюдаются осадки в виде снега, низовая метель с сильным ветром на территории Абдулинского, Бузулукского, Бугурусланского, Северного, Сорочинского, Тоцкого, Новосергиевского, Курманаевского, Матвеевского, Красногвардейского, Переволоцкого, Пономаревского, Шарлыкского районов.

На автодороге М-5 "Урал" в Северном районе, на обочинах в обоих направлениях, осуществляется стоянка около 200 грузовых автомобилей, в связи с чем осуществляется движение только легкового автотранспорта. Данная ситуация сложилась из-за сложных погодных условий на участке этой автодороги на территории Республики Татарстан и Самарской области.

По информации МЧС Оренбургской области, к месту затора спасатели организовали доставку горячего питания и топлива.

19 марта на территории Оренбургской области зарегистрировано 105 ДТП, в том числе 1 ДТП, в котором 1 человек получил травмы.

В 08:50 на 161 км. автодороги «Оренбург-Самара», на территории Бузулукского района, водитель автомобиля ВАЗ-21150 в сложных метеоусловиях не выбрал безопасный скоростной режим, не справился с управлением и, выехал на полосу встречного движения, где стокнулся с грузовым автомобилем Скания. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ с травмами госпитализирован.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
20.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел