29 марта 2024 • Пт • 13:54

На «Сармате» приступают к работе.

4486
В понедельник, 21 марта, работники ООО МО «Сармат» приступают к работе.

В пятницу, 18 марта, во второй половине дня на предприятии прошли переговоры коллектива с собственником. Их результат удовлетворил протестующих заводчан, и в понедельник они решили вернуться на свои рабочие места.

Как сообщила заместителю главы администрации города по финансово-экономической политике Екатерине Свиненковой председатель профсоюзного комитета предприятия Людмила Махова, собственник пообещал работникам выплатить заработную плату за январь 2011 года на предстоящей неделе. А затем приступить и к погашению существующей на сегодня задолженности по зарплате.

В процессе переговоров был урегулирован и вопрос по начислению зарплаты за февраль 2011 года, которую работники посчитали необоснованно заниженной.

Напомним, что на предприятии, специализирующемся на выпуске техники для агропромышленного и оборонного комплексов, а также прицепов к легковым автомобилям, сегодня трудится порядка 450 человек. Финансово-экономический кризис не обошел стороной некогда прославленный на всю страну орский завод тракторных прицепов.

Сложившуюся на данный момент ситуацию с задержкой оплаты труда руководство ООО МО «Сармат» объясняет последствиями кризисного периода – задержкой расчетов за поставленную продукцию, отсутствием должного количества заказов, в том числе в своем регионе.

Источник: Пресс служба администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел