28 марта 2024 • Чт • 19:18

Тренажеры, татми и поездки оплачивает меценат

20.03.2011
6127
Открытое первенство Орска по тхэквондо (версии WTF) состоялось в субботу в спорткомплексе "Свобода".

Соревнования были посвящены памяти Андрея Туркина, бойца спецподразделения ФСБ группы "Вымпел", который погиб в Беслане. 140 спортсменов из Оренбурга, Сызрани, Самары и Новотроицка приняли участие в первенстве. Орск представили 60 воспитанников тренера Константина Тарана и Игоря Долбышова.

Четыре возрастных группы – 1997, 1999, 2000 и 2003 гг. рождения показали на татами свое мастерство и умение. Орчанин Дима Епифанцев занимается тхэквондо пять лет. Он вышел на татами и "задавил" соперника прямыми ударами, которые следовали один за другим. Болельщики громко кричали, стараясь поддержать спортсменов. Дима победил тхэквондиста из Сызрани со счетом 11:0.


Безудержный напор и волю к победе проявили орские спортсмены. Соревнования затянулись до позднего вечера, лишь на следующий день будут известны имена победителей. Бессменным спонсором мероприятия стал известный в городе меценат – Александр Кострыкин, директор ООО "Русич".



С 2005 года он взял шефство над орской командой: приобрел для секции дорогостоящие тренажеры, купил два татами, оплачивает поездки на соревнования. Делает он это по зову души и сердца, поскольку считает, что нет ничего на свете дороже, чем слышать в залах детский смех и видеть радость на лицах спортсменов.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
20.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел