28 марта 2024 • Чт • 20:42

Какая экология, такая и оценка

3212
В перечень показателей, по которым оценивается эффективность работы исполнительной власти в субъектах федерации, включен раздел "Охрана окружающей среды". Соответствующее постановление, как сообщается на сайте Минприроды, подписал председатель правительства РФ Владимир Путин.

Среди новых критериев оценки деятельности губернаторов значатся, в частности, показатели объемов выбросов от стационарных источников и зарегистрированного автотранспорта в расчете на единицу валового регионального продукта. Оцениваться также будет качество воды и состояние почвы. При анализе работы исполнительной власти регионов будет приниматься в расчет и доля расходов бюджета субъекта РФ на охрану окружающей среды.

Это постановление было разработано Минрегионом совместно с Минприроды и Минэкономразвития. Выступая с посланием Федеральному Собранию 30 ноября 2010 года, президент Дмитрий Медведев поручил главам субъектов федерации ежегодно предоставлять доклады об экологии в их регионе:

- Качество окружающей среды должно стать важнейшим из показателей качества жизни и одним из основных показателей социально-экономического развития территорий. Соответственно, должно стать критерием оценки эффективности органов власти на местах.

Указ об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти регионов был подписан Владимиром Путиным, занимавшим тогда пост президента, в июне 2007 года. К указу прилагался перечень критерии оценки. В апреле 2009 года постановлением правительства были утверждены дополнительные критерии.
 
Источник: Лента.Ру 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел