196 орчан испортили свои бюллетени

15.03.2011
5743
Председатель орской городской избирательной комиссии Владимир Головырских озвучил итоги выборов 13 марта. По его словам, в день выборов из почти 211 000 избирателей свое гражданское право реализовали чуть больше 96 000 орчан. Явка в нашем городе составила 46%. Этот показатьель меньше на 1%, чем в целом по Оренбургской области.

Достаточно много было желающих проголосовать, что называется «на дому». Этой возможностью воспользовались 4 766 человек. Сюда входят люди, по тем или иным причинам не имевшие возможности придти на избирательные участки.

Что касается жалоб, то они были, однако серьезных нарушений на подведомственных орскому избиркому участках зафиксировано не было.
 
Головырских также отметил, что на прошедших выборах довольно много бюллетеней было признано недействительными – 196. На одних люди отмечали сразу нескольких кандидатов, на других откровенно высказывали протесты.

Тем не менее выборы состоялись и признаны действительными. В ближайшее время станет известно, кто пополнит ряды депутатов Законодательного собрания по партийным спискам. Вполне возможно в область уйдет кто-то из действующих орских депутатов. В этом случае в нашем городе вновь пройдут дополнительные выборы. Если это случится, то скорее всего дополнительные выборы пройдут осенью одновременно с выборами депутатов Госдумы.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
15.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел