В Орске разыскивается «покупатель»,

15.03.2011
4497
Изобретательности мошенников стоит только позавидовать! По магазинам города Орска прошёлся «покупатель», который постарался облегчить содержимое кассовых аппаратов.

Около 17 часов в магазин «Магнит» зашёл мужчина кавказской внешности, говорил с явным акцентом. Купив булку хлеба, расплатился 100–рублёвой купюрой и, получив сдачу, попросил поменять мелкие деньги – пачку 100–рублёвых купюр на более крупные. Ничего не подозревающий кассир, пересчитав переданные деньги, общее количество которых составило 4900 рублей, предложил доложить до 5000 тысяч не достающие. Явно удивившись, мошенник взял деньги в руки, пересчитал и, убедившись в недостаче, тут же доложил 100 рублей.

Сотрудник магазина, очень внимательно наблюдая за его действиями, и ничего не заподозрив, не пересчитывая ещё раз деньги, положил их в кассу, а взамен отдал 5000 рублей одной купюрой. Уходя, со словами: «Бывают же хорошие люди!», мужчина довольно помахал рукой. Похищенными оказались 2000 рублей.

В этот же деть, около 21 часа в магазине «Экспресс» произошло аналогичное преступление, только менялись 500-рублёвые купюры, а похищено 5000 рублей.
        
Со слов начальника уголовного розыска ОМ № 1 УВД по г. Орску майора милиции Александра Матвиенко, преступником в обоих случаях, если сравнивать приметы, является одно и то же лицо. Характер и способ совершения преступления также очень похож.    

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Принимаются меры к розыску мошенника, решившего обогатиться на доверчивости и неопытности работников магазинов.

В целях предотвращения подобных преступлений сотрудники ОВД обращаются к гражданам о содействии в поимке злоумышленника.     


Приметы: на вид 40-45 лет, рост около 170 сантиметров, плотного телосложения, лицо круглое, нос крупный, с горбинкой, глаза маленькие, с прищуром, волосы тёмные коротко стриженые, залысина. Одет: кепка, куртка короткая, - сообщает пресс-служба УВД по Оренбургской области.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
15.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел