15 декабря 2025 • Пн • 09:18

Дети жили у Морозко

12.03.2011
3501
Инспекторами Ленинского отдела по делам несовершеннолетних в ходе операции "Помоги ребенку" выявлено два случая, когда дети находились дома в ужасных условиях – без газа, света и тепла. Так, у гражданки М., матери семилетней девочки, была задолженность за коммуналку около 20 тысяч рублей.

Коммунальщики пришли и "отрезали" дом от важнейших сетей. Стало холодно и темно. По дому они передвигались со свечкой в руках. Женщина написала заявление в отдел по делам несовершеннолетних, где перечислила серьезные материальные трудности, которые испытывает.

Ее дочку определили в инфекционное отделение, а затем в "Родничок".  Изыскав средства, молодая мама оплатила долг, и дочку вернули домой.

Другая гражданка - З. , имея 10 –летнего сына, накопила коммунальный долг, хотя и без работы не сидела. К ней тоже пришли специалисты и отрезали газ и свет. Инспектором ОДН ОВД была выявлена эта семья. В ходе межведомственного рейда мальчик был изъят и помещен в детское инфекционное отделение.  

Дети жили у Морозко


Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
12.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел