29 марта 2024 • Пт • 00:48

Против лома нет приема?

13.03.2011
3728
Ленинским районным судом города Орска рассмотрено очередное уголовное дело по хищению чужого имущества. Однако данное дело имеет свои специфические особенности.

Предметом хищения являлись металлические трубы, баки, находящиеся в садовых участках. Подсудимый резал металлические поливные трубы, расположенные в садовых участках, громил садовые домики, крал металлические баки. Затем срезанный металл погружал в заранее нанятый грузовой автомобиль, и это все лишь для того, чтобы сдать украденный металл в пункт приема металлолома.

Потерпевшие, а их оказалось на самом деле значительно больше, нежели тех, которые указаны в деле, это в основном пенсионеры, понесли вследствие совершенного преступления значительный материальный ущерб.

Однако в ходе судебного заседания стороны пришли к единому компромиссу и решили примириться, поскольку подсудимый осознал глупость своих действий, оценил свое поведение и наконец, понял, что совсем не на тот путь он встал в столь юном возрасте. Так, подсудимый в ходе судебного разбирательства возместил материальный ущерб потерпевшим в сумме 8000 рублей, - сообщает пресс-служба Ленинского суда Орска.

Оценивая обстоятельства данного дела не находишь смысл совершения преступления такого рода. Ведь даже той элементарной выгоды, которой хотел получить, он не получил, только удвоил себе денежные растраты, потратил свои нервы, время и нервы потерпевших. И благо, что данное уголовное дело имело столь благоприятный для  орчанина конец - дело прекращено за примирением сторон. В иной бы ситуации он  получил бы как минимум статус «осужденного» и отбывал бы наказание, предусмотренное  данной санкцией статьи.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел