«Золотая Рыбка» готова к лицензированию

10.03.2011
3830
104-й детский сад готов к лицензированию. Пакет необходимых документов для прохождения этой процедуры собран полностью и в настоящий момент находится в областном центре, - сообщает пресс-служба администрации г.Орска.

Заместитель начальника управления образования администрации Орска Флореда Горохова:

Флореда Горохова- В процессе сбора документов были получены разрешения от всех надзорных органов. Сейчас документы направлены в управление лицензирования, аттестации и аккредитации образовательных учреждений министерства образования Оренбургской области.

Напомним, около трех лет назад инспекторы Госпожнадзора провели в 104 детском саду несколько проверок, результатом которых явились предписания по устранению нарушений. От руководства только недавно отремонтированного детского сада требовалось содрать свежепоклеенные обои, убрать горючие пластиковые панели, ободрать всю масленую краску на стенах, заменить линолеум, положить керамогранит и так далее. Денег на новый ремонт у учреждения не было. В результате, детский сад не смог пройти процедуру лицензирования. Над ним нависла угроза закрытия.

Месяц назад, 7 февраля вопрос по 104-му садику был поднят на аппаратном совещании у главы города. Виктору Францу передали письмо от родителей воспитанников детского садика с приложением фотографий, демонстрирующих катастрофическое положение в учреждении. В итоге, глава города распорядился срочно принять меры и приступить к ремонту.

Светлана Калинина, заведующая ДС №104 «Золотая рыбка»:

Светлана Калинина- Действительно, ремонт был сделан быстро. В садике отремонтировали все проблемные места, и мы смогли закрыть вопрос с Госпожнадзором. Рабочим осталось только чуть-чуть доделать вход.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел