29 марта 2024 • Пт • 06:57

«Веселой вдове» некогда растить троих детей

09.03.2011
4808
- Заберите его себе! – крикнула пьяная мамаша инспектору и вытолкнула за дверь шестилетнего Артема. А в квартире в это время шла пьянка-гулянка, мат и крики слышались на лестничной площадке.

Через три дня сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних вновь посетили злополучную квартиру и на вопрос: " А где ваш сын?", женщина ответила: " Ушел гулять, а может, куда убежал".

Соседи много раз видели Артема, гуляющего во дворе, одетым не по погоде. Его мать – Оксана не занималась воспитанием ребенка и не ухаживала за ним. Он съедал со стола то, что приносили гости-собутыльники на закуску. Многодетная мать давно от воспитания троих детей устранилась. Например, старший сын растет у одной бабушки, а средняя дочь – Настя, у другой.

Когда дочке было 1, 5 года, она еще жила у мамы с папой, которые любили ездить на природу и выпивать. Детей веселая парочка брала с собой. Однажды Настя получила ожог, наступив в костер. В 2010 году муж Оксаны умер, но женщина по-прежнему продолжает пить. В ее квартиру не зарастает "народная тропа": мужчины разного социального статуса тянутся сюда. Оргии в нехорошей квартире проходили прямо на глазах ребенка. Оксана нигде не работает, лишь иногда подрабатывает на базе, получая ежедневно около 200 рублей. Долг за коммунальные платежи составляет 100 тысяч рублей. 


- В отношении этой многодетной мамы возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", а Артем помещен в детское инфекционное отделение, - комментирует Елена Морозова, начальник ОДН ОВД по Ленинскому району МО г. Орск.

 – Во время проведения межведомственной профилактической акции "Помоги ребенку" инспекторами нашего отделения совместно с сотрудниками органов системы профилактики и ОВД было выявлено 74 несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Поставлено на учет 16 родителей и 28 подростков.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел