«Губернская забота» в действии

07.03.2011
5746
В нашей области стартует социальный проект «Губернская забота». Его цель - поддержать наименее социально защищенных граждан путем введения на территории области социальных (дисконтных) карт.

Идея крупномасштабной акции принадлежит Министерству экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области. На сегодняшний день к проекту присоединилось большинство торговых сетей, действующих в регионе – порядка 100 участников, - сообщает пресс-служба администрации Орска.

Часть предприятий розничной торговли планируют работать по социальным (дисконтным) картам, часть - будет выдавать продуктовые наборы. Социальные (дисконтные) карты позволят гражданам получить фиксированную скидку на приобретаемый товар. На лицевой стороне такой карты имеется надпись «Губернская забота».

Получение социальной помощи жителям Оренбуржья будет проходить по спискам областных и муниципальных органов социальной защиты населения. Сейчас идет отработка порядка выдачи социальных продуктовых наборов в городах и районах области и механизма доставки в отдаленные сельские районы.

Свои благотворительные предложения подтвердили и предприятия, работающие в Орске. В их числе орский филиал ОБФ ЗАО «Тандер» - сеть магазинов «Магнит, сеть магазинов «Терем», «Экспресс», «Ника» и ряд индивидуальных предпринимателей. Предложения продолжают поступать.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел