29 марта 2024 • Пт • 04:10

«Прикольные» деньги – печальный результат

4128
Орские мошенницы осуждены за использование «сувенирных» денег при покупке товаров.

Дважды судимая за мошенничество 20-летняя Татьяна Козлова и  начинающая преступница 18-летняя Юлия Тастаева ночью отоваривались в остановочном павильоне Орска сувенирными бумажными листовками в виде денежных банкнот номиналом в 500 рублей, на которых выполнена надпись «Билет Банка Приколов».

Девушки шесть раз приобретали на «сувенирные» деньги пиво, семечки, сигареты, алкогольные коктейли. При этом получали сдачу с покупки и вновь приходили к «горе-продавцу», забывшей дома очки.

Мошенницы пояснили, что продавец в киоске не замечала обмана, поскольку была либо сильно уставшая, либо находилась в состоянии алкогольного опьянения, которым они и решили воспользоваться.

 Последнюю бумажку обманщицы оставили на утро для приобретения спиртного. Именно тогда преступниц задержали.

 В суде Козлова и Тастаева полностью признали свою вину. Тастаевой назначено наказание в виде 1,5 лет исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка.

Приговор, вынесенный в отношении Козловой, изменен судебной коллегией по уголовным делам Оренбургского областного суда по представлению прокуратуры. Назначенное наказание в виде 2 лет 5 суток лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима смягчено. Срок лишения свободы снижен до 1 года 7 месяцев 5 суток в колонии-поселении.

Источник: Прокуратура Оренбургской области





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел