28 марта 2024 • Чт • 14:41

«Амадеус» запомнится Даше надолго,

02.03.2011
18036
Удачу Даше Личмановой приносит слоненок. Именно этот талисман, легко помещающийся в кулачке, 9-летняя орская школьница берет с собой на все выступления на конкурсах. В этот раз одаренная девочка покорила сердца жюри на конкурсе в Чехии,- сообщает пресс-служба администрации.

 
Пять дней в городе Брно, где проходил 18 международный конкурс юных пианистов имени В. Моцарта «Амадеус», запомнятся Даше надолго. Выступление ученицы детской школы искусств № 2 длилось 7 минут. На конкурс Даша и ее педагог Нина Иванова повезли программу из трех произведений.


Условием конкурса было обязательное исполнение произведения великого музыканта. Даша Личманова исполнила третью часть сонаты Моцарта, произведения, кстати, из программы музыкального училища. Вторым произведением в конкурсной тройке стали композиции Душека, друга Моцарта и «Аллеманда» Бетховена.

В Брно, втором по величине городе Чехии, приняли участие 100 номинантов в шести возрастных группах. Даша занимается музыкой по классу фортепиано с семи лет. В копилке ее личных достижений – 2 место на международном конкурсе стран Востока в городе Астана, где она была единственной представительницей России, а также победа на недавнем международном конкурсе имени Ростроповичей, который прошел в Оренбурге.

В свободное от учебы в школе и занятий музыкой время Даша успевает рисовать и читать. А свою победу в Чехии девочка подарила бабушке, у которой в марте будет юбилейный день рождения.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел