Рука руку моет?

01.03.2011
5066
Женщина обратилась с иском к одному из предприятий Новотроицка: в отношении нее  незаконно  применено дисциплинарное взыскание, а затем ее лишили премии.

Как выяснилось, закончив ночную смену, женщина сдала рабочее место другому работнику и отправилась домой. Через 3 дня в отношении орчанки составили докладную о ненадлежащем исполнении ею трудовых обязанностей.

Оказалось, что представитель работодателя пришел в свой выходной день  на рабочее место женщины и увидел, что оно не отличается чистотой. Однако тот факт, что пришел он уже  в середине рабочего дня другого работника (кстати, своего родственника) был упущен в докладной записке.

Сама процедура привлечения женщины к дисциплинарной ответственности проведена с грубейшими нарушениями: свидетели в своих показаниях давали противоречивые сведения, документы также содержали противоречия.

Суд отменил незаконный приказ, взыскал в пользу женщины невыплаченную премию, а также компенсировал моральный вред, - сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Орска.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
01.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел