29 марта 2024 • Пт • 03:21

Обобрали до нитки

01.03.2011
4087
Квартирная кража была совершена еще 1 января. В тот вечер мужчина возле магазина, распивая с двумя незнакомцами пиво, пригласил их в гости праздновать продолжение Нового года.

После выпитого алкоголя хозяин ушел спать, оставив двух «друзей» пировать дальше. Но когда с утра проснулся, то обнаружил, что у него пропали личные вещи, начиная от верхней одежды и заканчивая бытовой техникой.

Кражу по горячим следам раскрыть не удалось, зато спустя два месяца дознаватель ОД УВД по Оренбургу Ульяна Утарова по данному факту задержала злоумышленников:

- Я поехала допрашивать соседей, и в ходе подворного обхода мне стало известно, кто был в тот день в квартире потерпевшего. Потом бегала по адресам в поисках злоумышленников…

Нужно сказать, что бегала не зря! Ульяна установила, что один из воров осужден по статье 159 УК России и находится в СИЗО Оренбурга. Далее уже дознавателю помогли оперативники. В ходе допроса была установлена личность второго вора, у которого позже изъяли наворованные вещи.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 УК России. Ведется следствие. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест,- сообщает пресс-служба УВД по Оренбургской области.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
01.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел