29 марта 2024 • Пт • 04:46

С Днем гражданской обороны

3476
1 марта – Всемирный  день гражданской обороны. Основана гражданская оборона в 1931 году французским генералом медицинской службы Жоржем Сен-Полем. Сегодня в нее входят более 70 стран. В нашей стране гражданская оборона появилась во время Великой Отечественной войны.

За прошедшие годы она прошла большой путь становления и развития, превратилась в важную составляющую часть общегосударственных оборонных мероприятий. На современном этапе Международная организация гражданской обороны решает много задач. Это организация обмена опытом и координации действий по защите населения в период войны и чрезвычайной ситуации, исследования в области защиты населения и многое другое.

С Всемирным днем гражданской обороны ветеранов и работников гражданской обороны предприятий, организаций и учреждений поздравил начальник управления ГО, ПБ и ЧС администрации Орска Сергей Давиденко:

Сергей Давиденко.jpg- Сердечно поздравляем вас! Желаем всем ветеранам и работникам в области гражданской обороны крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе на благо нашей Родины.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел