Водителям начинают выдавать новые права

4136
Сегодня, 1 марта, по всей России стартует выдача новых водительских прав. Однако, из-за не подготовленности, в нескольких регионах страны водители могут остаться со старыми.

Новые права должны представлять собой пластиковую карточку с высокой полиграфической защитой и специальным штрих-кодом, для обеспечения соответствия с требованиями международного стандарта. А в ряде регионов России до сих пор нет необходимого спецоборудования.

При этом в ГИБДД отмечают, что ажиотажа по поводу выдачи новых водительских удостоверений быть не должно, так как права старого образца будут действительны до окончания указанного в них срока действия.

Между тем, представители Госавтоинспекции напоминают, что новые правила предусматривают фотографирию на новых пластиковых правах в головном уборе (для религиозных россиян) и даже в очках (для тех кто их носит из-за проблем со зрением).

Получение нового водительского удостоверения обойдется жителям России в 800 рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел