Братья-близнецы избили милиционеров

25.02.2011
5161
Сначала могло показаться, что в глазах двоится, однако оказалось, что на скамье подсудимых - двое братьев-близнецов.

Все началось  с того, что в дежурную часть  поступил вызов сотрудников милиции на территорию одной из школ города: молодежь распивает спиртные напитки.

Милиционеры, приехав на место, сделали замечание парням. Один из братьев взял палку и ударил милиционера, повалил его на землю и нанес множество ударов ногами.Не отстал и брат-близнец, повторив те же действия в отношении другого сотрудника милиции.

Чтобы остановить разгулявшихся юнцов, правоохранителям пришлось применить спецсредства (резиновую палку)  и использовать табельное оружие, произведя предупредительный выстрел в воздух.

Вину в совершении преступления братья не признали, пояснили, что на них напали незнакомые мужчины, и они были вынуждены защищаться. Тот факт, что «незнакомые мужчины» подъехали  на служебном автомобиле и были одеты в форменное обмундирование, подсудимые не могли пояснить, поскольку осознали это, только оказавшись в отделении милиции.

Суд признал близнецов виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

Однако ранее братья не привлекались к уголовной ответственности, на момент совершения преступления являлись несовершеннолетними, поэтому суд  принял решение о предоставлении им  испытательного срока.

Братья должны продолжить учебу в одном из училищ города  без пропусков занятий по неуважительным причинам. Их пребывание на улице с 22 до 6 часов ограничено. Если данные обязанности  не будут выполняться, парни отправятся в исправительную колонию.

Суд также взыскал в пользу сотрудников милиции компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей, - сообщает пресс-служба Ленинского суда Орска.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел