Неча на водителя пенять, коли сам…

21.02.2011
5135
Кому-то это покажется странным, но соблюдать правила в общественном транспорте обязаны не только водители, но и пассажиры. Разве они курят и матерятся в салоне? - спросите вы. Случается всякое… Бывалые «маршрутчики» расскажут много о клиентах, которые могут не только, извините, заблевать сиденья, но и выбить стекла. Чтобы такого не происходило, в каждой маршрутке и трамвае (тоже, видимо, клиенты всякие попадаются) повесят правила пользования общественным транспортом.

О новом документе рассказал начальник транспортного отдела администрации Орска Александр Васильев:

VasilievAI_01(90x90).jpg- Требуя с водителей, мы иногда сами забываем, как нужно вести себя в транспорте. А ведь правила действуют как для водителей, так и для пассажиров. Они уже давно существуют, просто сейчас мы их приводим в соответствие с существующими реалиями. Сейчас перевозчики вносят свои предложения.

Строгую букву закона в каждом салоне можно только поприветствовать. Ведь за неимением правил этот правовой вакуум заполняют доморощенные наклейки типа «Проходи, садись и заткнись!», что, согласитесь, не доставляет удовольствия.

Как только Совет депутатов Орска утвердит проект, правила для пассажиров будут размещены во всех автобусах и трамваях.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
21.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел