В Новотроицке прошел пикет в защиту экологии

19.02.2011
18190

18 февраля в 14.00 возле проходной ЗАО «Новотроицкий завод хромовых соединений» состоялся пикет в защиту окружающей среды.

12 представителей орской региональной общественной организации «Экологическая Безопасность» развернули плакаты, один из них с цитатами из Конституции: «Каждый обязан охранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам», на других суть сводилась к одному - «Городу чистый воздух и воду!»

Несмотря на 26-градусный мороз, активисты пикетировали целый час, но от ЗАО «Новотроицкий завод хромовых соединений» к ним никто так и не вышел, хотя именно это предприятие входит в пятерку крупнейших загрязнителей славного города. Так, ядовитое зеленое озеро, куда поступают стоки от производства, вызывает у экологов тревогу.

Вид озера из космоса

- 11 миллионов кубических метров воды, загрязненной солями хрома, не подвергаются ни переработке, ни уничтожению, - рассказывает Александр Мишин, один из организаторов «Экологической Безопасности», - летом птицы, даже лебеди, стремятся приводниться на его поверхности, но тут же умирают. Поэтому для отпугивания птиц используются специальные сирены. Пикетированием хотим привлечь внимание общественности к этой проблеме.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
19.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел