29 марта 2024 • Пт • 03:30

Плывем к победе!

19.02.2011
4981
Блестящими достижениями порадовала спортсменка из школы № 15 Елена Перко на Всероссийском турнире по плаванию, открывшемся в спорткомплексе «Надежда».

В возрастной группе 1995-96 гг. на дистанции 100 метров вольным стилем она установила рекорд турнира, побив прежнее достижение 2004 года Алены Ключниковой.

Всего в соревнованиях принимают участие 246 ребят из 6-ти областей России и Республики Башкортостан. На турнир прибыли 3 мастера спорта по плаванию,- сообщает пресс-служба администрации Орска.

В ходе первого дня заплывы проходили на пяти дистанциях. Орские пловцы – воспитанники ДЮСШ «Надежда» и «Авангард» показали хорошие результаты.

Серебро на дистанции 100 метров вольным стилем завоевала Полина Милякова, 3-е место у Елены Колобаевой спортсменки ДЮСШ «Надежда» ученицы спецкласса 15-й школы. В младшей группе девочек 1997 года рождения, на этой же дистанции серебряная медаль досталась Валерии Лукичевой (школа №15).

В эстафете 100 метров брассом среди девочек младшей группы на 2-м месте Виктория Кычакова (школа №2).

В этой же группе в заплыве на спине 200 метров серебро завоевала Юлия Мурзакаева (школа № 15). Виктория Мусникова из 38-й школы на 3-м месте.

Среди мальчиков 1997 года на голубых дорожках особенно отличился Илья Шуликин - школа №15. Быстрее всех на дистанции 200 м. баттерфляем стал Владимир Сидоров, 1997 года рождения, учащийся гимназии №2. Бронзовую медаль на дистанции 1500 метров вольным стилем завоевала Виктория Федотова, ученица 15-й школы.

В младшей группе также до бронзы доплыла Светлана Федотова (школа №15). Тренируют орских спортсменов Ирина Симакова, Елена Золотарева (ДЮСШ «Надежда») и Ольга Стрельцова.

Кроме орского рекорда, удачным стал заплыв и для Анастасии Гуженковой из Тольятти, она побила рекорд Виталины Симоновой в эстафете 1500 м. вольным стилем. Очередное соревнование пловцов пройдет 19 февраля.