Арнольд Шварценеггер лечит гипертонию

4190
5 и 6 февраля прошло первое в новом году "Дог-шоу" под названием "Стрелы амура" (тема была выбрана в преддверии Дня святого Валентина).

Ближе всех ее приняла к сердцу парочка французских бульдогов, - животные не могли оторваться друг от друга, вставали на задние лапы и обнимались у всех на виду. Помимо них в конкурсе участвовали доберманы, лабрадор, восточно-европейская овчарка и китайская хохлатая собака по кличке Арнольд Шварценеггер. Пес совсем не похож на Терминатора, поэтому домашние зовут десятимесячного любимца Арчи. Китайские хохлатые в Оренбурге редкость - всего три взрослых особи на весь город и два помета щенков.

Мира Шакурова, хозяйка Арчи, утверждает, что необычная порода обладает лечебными свойствами. Женщина купила щенка для своего отца, который перенес инсульт (врачи советовали мужчине как можно больше гулять). Общение с Арчи на свежем воздухе пошло на пользу.

- Собака может помочь также тем, у кого гипертония, - добавляет хозяйка. - Арчи ложится возле головы или на живот, и через пятнадцать минут боль как рукой снимает!

У собаки нет клыков, это одна из особенностей породы. Он дружелюбен ко всем животным и признает лишь одного хозяина. Всех остальных просто терпит.

В конкурсе костюмов Арчи примерил на себя образ денди. На подиуме зрители увидели также восточную принцессу в исполнении добермана, Д'Артаньяном и Констанцией стали бульдоги, а овчарка Герда в камуфляже изображала сотрудника ОМОНа.

Завершили "Дог-шоу" показательные выступления собак, специально обученных защищать человека от нападения. Серьезнее остальных выглядел метис добермана Цезарь. Хотя 14 февраля ему исполнится десять лет, он по-прежнему в отличной форме и не даст в обиду своего хозяина.

Источник: Яикъ


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел