28 марта 2024 • Чт • 19:00

Александр Запоржин: "Приятно служить родному городу"

11.02.2011
5905
"Летний день на реке Урал", "Река. Полдень", "Натюрморт с рябиной" - вот только малая часть названий работ, которые представил сегодня в городском выставочном зале известный орский художник Александр Запоржин. Его работы полны цвета, яркости и жизни, сам художник признается, что не любит серые краски. Сорок две работы последних лет отражают любовь Александра Васильевича к родному краю.

Художника пришли поздравить друзья, коллеги и поклонники творчества. Поздравил виновника торжества и глава города Виктор Франц, который когда-то работал с Александром Васильевичем на заводе. С прекрасной живописью гармонично сочиталась и живая музыка, звучащая в зале.

Также в городском зале была представлена и частная коллекция, которая привезена в наш город из Перми. Фарфоровые фигурки животных поражают своим разнообразием, и насчитывают более ста экспонатов. Все желающие могут посетить выставочный зал и увидеть все своими глазами. Сходите, не пожалеете!




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
11.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел