Младший «сдался» первым

10.02.2011
4698
Кувандыкские милиционеры задержали братьев-разбойников.

В первом часу  ночи на ПЦО поступил сигнал тревоги из магазина «Полюс». В магазин кто-то пытался проникнуть, стекло было разбито. Однако проникнуть в помещение злоумышленник не успел.

Около двух часов ночи милиционеры обратили внимание на мужчину с двумя объемными сумками, передвигающегося по соседней улице короткими перебежками, выбирая плохо освещенные участки. Интуиция милиционеров не подвела. Пакеты, битком набитые продуктами, сигаретами только подтвердили подозрения.

Из одного пакета торчали монтировка и топор. 25-летний житель Кувандыка признался, что все это он украл из торгового павильона «Престиж».

В 20 метрах от магазина были разбросаны упаковки шампуня, мыла, пиво, консервы, жвачки. По словам самого парня, он собирался постепенно перенести все к себе домой.

Около четырех часов на той же улице с такими же объемными сумками появился еще один мужчина, который явно выбирал уголки потемнее. Молодой человек оказался старшим братом задержанного пару часов назад гражданина, а нес он точно такой же товар.

Как выяснилось, братья поначалу намеревались совершить кражу из магазина «Полюс», но тот охранялся вневедомственной охраной, и шансов не было. Злоумышленники не отказались от своего преступного замысла и «попытали счастья» в торговом павильоне, который никем не охранялся. Старший брат видел, как милиционеры задержали младшего, а потому решил выждать время.

В отношении обоих братьев возбуждено уголовное дело, ведется следствие, - сообщает пресс-служба УВД.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел