29 марта 2024 • Пт • 20:23

В Оренбург прибывает спикер Госдумы Борис Грызлов

5594
Оренбург с рабочим визитом 10 февраля посетит председатель Госдумы РФ Борис Грызлов. Самолет со спикером приземлится в оренбургском аэропорту около полудня (местного времени) 10 февраля. Визит продлится 4-5 часов.

За это время Борис Грызлов посетит Аграрный университет, где для Председателя Государственной Думы проведут презентацию научно-образовательного центра ресурсосберегающего и точечного земледелия.

В лаборатории представлено уникальное оборудование с системой ГЛОНАСС. С помощью спутниковой навигации, например, осуществляется управление сельхозмашинами.

Система картирования урожайности позволяет собрать, обработать и сохранить в архиве такие данные, как влажность зерна, температура и масса. Благодаря этой системе комбайнер может в реальном времени увидеть урожайность или влажность зерна на любом участке поля, а не в среднем с поля. Эти данные могут быть очень полезны агроному для анализа и будущих решений для повышения количества и качества урожая.

После визита в ОГАУ Борис Грызлов планирует отправиться в музей космонавтики, на ПО "Стрела" и завершится рабочая поездка спикера Госдумы РФ в Оренбургском государственном университете. "Визит Грызлова не связан с предстоящими в марте выборами в Законодательное собрание Оренбургской области,- отметил источник  в Правительстве области.

Источник: ИА REGNUM


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел