В Оренбуржье займутся профподготовкой женщин,

5713
В Оренбуржье на 1 февраля 2011 года численность безработных в области составила 14691 тыс. человек, уровень безработицы - 1,3 %. В 2010 году эти показатели были выше. Так, статус безработного имели 18133 тыс. человек, а уровень безработицы составил 1,7%. Об этом на встрече с журналистами сообщил министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин.

По мнению Вячеслава Кузьмина, для начала года рост безработицы - традиционное явление. "Поскольку повышения показателей отмечается дважды в год, причин для беспокойства нет. Но необходимость принятия дополнительных мер, направленных на дальнейшее снижение напряженности на областном рынке труда, остается актуальной", - отметил министр.

Для снижения безработицы разработаны две областных целевых программы, охватывающие все основные аспекты явления. Они направлены на содействие занятости и стабилизацию ситуации на рынке труда. По словам Кузьмина, в министерстве готовятся освоить и реализовать новое направление - профессиональная подготовка женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет. Повысить квалификацию, пройти обучение или переподготовку во время отпуска по уходу за ребенком до трех лет, чтобы затем вернуться к трудовой деятельности, сумеют 302 женщины.

Всего в Оренбуржье в 2011 году в мероприятиях программы стабилизации ситуации на рынке труда будет участвовать 7307 человек. Объем финансирования - 317 млн. 455,1 тыс. рублей. На эти цели из федерального бюджета в область поступит 301,6 млн. рублей, из областной казны будет выделено 15,9 млн. рублей.

Источник: ИА REGNUM


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел