Премия из рук губернатора

04.02.2011
6308
На днях Влад Осадчий, учащийся 11 класса школы № 51,  получил премию от Юрия Берга, губернатора Оренбургской области за победу на 48 слете юных туристов.

Вместе с Владом занимается экстремальным видом спорта и его брат – близнец Святослав. Полученная премия в размере 30 тысяч рублей пока осталась неистраченной.


Влад слева

- Я освоил все виды туризма: пешеходный, спортивное ориентирование, вело и водный, - говорит Влад. - Смогу оказать квалифицированную первую помощь пострадавшему при пожаре, наводнении, ударе электрическим током. Но на практике еще никого не спасал. Очень нравится ходить в походы.

Однажды со школьным кружком "Юный турист" остановились на ночлег. Развели костер, сготовили ужин, установили палатки. А утром руководитель обнаружил, что ночью кто-то вырыл на месте костра яму. Пришлось его выравнивать, возиться в золе. На другой день это снова повторилось, пока вечером не увидели крота, который пытался нам показать, кто же здесь хозяин.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел