Врачебная ошибка или халатность?

21625
В суд направлено дело врача "скорой помощи", который неверно поставил диагноз, из-за чего больной умер. Произошло ЧП в Медногорске. В отношении доктора возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Остеохондроз и обширный инфаркт миокарда. Эти заболевания спутал врач "скорой помощи". В декабре 2009 года доктор прибыл по вызову к пациенту. Не смотря на его тяжелое состояние, он не провел необходимое диагностирование, не воспользовался даже кардиографом, который был в чемоданчике врача и мог бы определить отклонения в работе сердца.

Решив, что у больного остеохондроз, эскулап уехал. После визита врача родственники неоднократно звонили в течение часа врачу, говорили что пациенту хуже. Хотели, чтоб доктор еще раз приехал. Но им отказали, сказали, что назначения сделали — постельный режим и в поликлинику. Но постельный режим, назначенный доктором, больному не помог, а до следующего дня он не дожил. Через час после ухода врача пациент скончался. От инфаркта.

Если суд поддержит обвинение прокурора и врача признают виновным, то он может попасть в тюрьму на срок до трех лет, при этом лишаясь права лечить людей.



Источник: Оrenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел