Два гола и дело – в шляпе!

3682
«Южный Урал» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги выиграл у «Зауралья» со счётом 2:1. Тем самым орчане прервали неприятную серию поражений, длившуюся на протяжении трёх игр. Курганцы вновь не смогли увезти из Орска заветные очки. В декабре сильнее также была наша команда и также 2:1.

По словам нашего главного тренера Евгения Зиновьева, местные болельщики, пришедшие во Дворец спорта «Юбилейный», сегодня, как и всегда, выступили в роли седьмого игрока «ЮжУрала». Они не смолкали ни на минуту и делали всё возможное для того, чтобы команда шла в атаку, не сбавляя оборотов. Такая горячая поддержка трибун сделала своё дело. Орчане смогли не только отыграться, но и забить победную шайбу.

После первого периода курганцы вели 1:0. На пятой минуте отличился Андрей Максименко. В большинстве он поразил ворота Глеба Евдокимова в ближний угол. Однако этот гол стал не вполне логичным, поскольку до этого момента ровно 4 минуты южноуральцы без оглядки рвались к воротам соперника, нанося один бросок за другим.

Второй игровой отрезок оказался «сухим» на голы. Орчане перебросали «Зауралье» почти в 2 раза, но шайба упорно не хотела пересекать ленточку ворот Алексея Белова. Зато с первых секунд третьего периода, играя в большинстве, орчане надолго «прописались» в зоне курганцев. В сутолоке, при скоплении хоккеистов на пятаке ворот «Зауралья», вратарь соперников уже ничем не мог помочь своей команде. После серии отскоков и рикошетов Антон Буханко наконец-то отправляет шайбу туда, где ей и было место – в ворота А. Белова. «Ну, наконец-то!», - выдохнули болельщики, - «Прорвало!».

Казалось, что невидимая стена перед воротами курганцев наконец-то разрушилась. После 41-ой минуты нескончаемых попыток забить шайбу, это наконец-то удалось. А где первый гол, там и второй. Всё тот же Антон Буханко снова при реализации одного лишнего приносит «ЮУ» победу в таком упорном матче. При счёте 1:1 в конце третьего периода игра явно шла до гола. Крепче нервы оказались у орского вратаря Глеба Евдокимова. За 1,5 минуты до финальной сирены наш защитник прицельным броском от синей линии делает счёт 2:1. Был шанс довести разницу шайб и до двух, но Роман Музычко из-под защитника не попал по пустым воротам «Зауралья». Итог 2:1 и очередные 3 очка в копилке «Южного Урала».

Таким образом, после 45 игр орчане набрали 75 очков. Следующий матч «Южный Урал» проведёт дома с командой «Ермак» из Ангарска. Начало в 18:30. Пожелаем нашей команде удачи и красивой победы!

Наталья Егорова, пресс-атташе ХК «Южный Урал»