Не жалея своих машин

23.01.2011
8206

В субботу в Гае прошли соревнования - зимний Джип-спринт «Сарматские степи» на Кубок ОАО «Гайский ГОК».

Подобное мероприятие проходило в Оренбургской области впервые. В гонках участвовали порядка 20 машин, зрителей же собралось в разы больше. Несмотря на непогоду, организаторы не подкачали. Обещанного бесплатного чая из самовара на углях, увы, не было, но ритмичная музыка и красивые выступления были.  

Не жалея своих машин, пилоты взлетали в небо. Красивую езду показали экипажи бежевого УАЗа (№09) и белой Нивы (№19). Но то, что "вытворяли" водители белого (№12) и серебристого (№27) Toyota Land Cruiser - не оставило равнодушным никого. Зрители кричали, аплодировали, сигналили и подбрасывали в небо детей, когда видели, как один из внедорожников преодолевал очередной ухаб.  

- Ребята, вам еще домой ехать! - кричали организаторы в микрофон.

- Не поворачивай в полете! - слышалось из толпы.  



Один из участников так торопился к финишу, что воткнул свой внедорожник в насыпь и повредил "кенгурятник".

  В общей сложности участники совершили от трех и более заездов. Сначала пилотам предлагалось ознакомиться с трассой, так сказать, прочувствовать кочки "пятой точкой". Затем их ждал квалификационный заезд, по итогам которого выявлялись сильнейшие и слабейшие экипажи. И, наконец, непосредственно соревнования, проходившие по олимпийской системе - на выбывание.  




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
23.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел