ОРВИ наступает на Орск

3717
Решение о санитарно-профилактических днях принято на сегодняшнем совещании, которое глава Орска Виктор Франц и его заместитель по социальной политике Владимир Васькин провели со специалистами Роспотребнадзора, управлений здравоохранения и образования администрации города.

Ситуация по заболеваемости ОРВИ в Орске остается непростой и усугубляется неблагоприятными погодными условиями. На сегодняшний день приостановлен учебный процесс в 55 классах образовательных учреждений города. Медики отмечают рост заболеваемости.

В связи с этим на совещании принято решение объявить 22 января, субботу, и 24 января, понедельник, санитарно-профилактическими днями для школ и учреждений дополнительного образования. Уроки и кружки будут отменены, а педколлективам рекомендовано принять дополнительные противоэпидемиологические меры и заняться утеплением учебных классов.

В домашних условиях родителям рекомендовано активизировать профилактическую деятельность. Если рост заболеваемости продолжится, в понедельник совещание при главе города по ситуации с ОРВИ состоится вновь.

Источник: Пресс-служба администрации Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел