1 год и шесть месяцев … условно

21.01.2011
3839
20 января 2011 года вступил в законную силу приговор в отношении двух 27-летних орчан, совершивших в конце ноября кражу 8 крышек от канализационных колодцев, которые принадлежали «Водоканалу г. Орска», - сообщили нам в Октябрьском районном суде.

Заранее договорившись о краже, на автомобиле одного из подсудимых молодые люди подъехали к дому № 5 по ул. Добровольского в г. Орске, где  убедившись, что никем не замечены, тайно похитили находившиеся около указанного  дома две чугунные крышки от канализационных колодцев.

Затем злоумышленники проделали тоже самое ещё с двумя крышками возле дома № 113 по пр. Ленина. После этого они проследовали ещё по двум адресам, откуда также 4 похитили крышки от канализационных колодцев. Орскому Водоканалу был причинён ущерб на сумму 11 480 рублей.

В суде подсудимые признали свою вину, полностью возместили ущерб Водоканалу и просили их строго не наказывать.

При назначении наказания суд учёл раскаяние подсудимых, а также обстоятельства, смягчающие наказание, и назначил им условное наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев каждому.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
21.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел