Юрий Берг совершил открытие

13.01.2011
14073
Сегодня губернатор Оренбургской области Юрий Берг находился в рабочей поездке в Восточном Оренбуржье. Губернатор посетил родильный дом Кувандыкской ЦРБ, принял участие в открытии нового детского корпуса на 45 коек в ЦБ Медногорска и детской поликлиники в Новотроицке.

Не остался в стороне и Орск. Глава области провел совещание с главами муниципальных образований Восточного Оренбуржья, представителями ведомств, отвечающих за обеспечение пожарной безопасности, электро- и газоснабжение населенных пунктов.

На строительство нового 4-хэтажного здания в Медногорске, выросшего на территории больничного городка, направлено 135  млн. рублей (120 млн. рублей средств областного и 15 млн. рублей – из  муниципального бюджета).

Приобретена новейшая медицинская  техника и необходимое оборудование: аппарат искусственной вентиляции легких, инкубаторы для новорожденных, физиотерапевтическая аппаратура, лор-оборудование.

В Новотроицке отметила новоселье детская поликлиника на 500 посещений в смену, обслуживающая все детское населения города  - 18,5 тыс. детей. Прежде это учреждение размещалось на первых этажах 2-х жилых домов. Теперь поликлиника расположилась в едином здании бывшего санатория-профилактория «Рассвет», где проведена   реконструкция.



На реконструкцию  4-ехэтажного здания направлено 24,5  млн. рублей, из них львиная доля, 18,5 млн. рублей, выделил областной бюджет. Не остался в стороне и муниципальный бюджет. А благодаря помощи ОАО «Уральская сталь» приобретена новая мебель на общую сумму 1,5 млн. рублей. Финансовую помощь оказали депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области, предприятие «ПИТ» и ряд других предпринимателей.

Принимать юных пациентов детская поликлиника начнет уже в понедельник.

Ссылка по теме:
Портал ОГВ Оренбургской области



 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел