Красный снег, серый лед…

12.01.2011
19048
В прошедшие выходные жители поселков Никель и Строителей испытали очередной «приступ удушья». Из-за отсутствия ветра небо над Никелькомбинатом окрасилось в красный цвет, а затем, конечно же, и земля. Корка льда, сплошь покрывшая дороги и тротуары, приобрела бурый оттенок.



 Очевидцы утверждают, что в понедельник слой красный пыли покрывал ступеньки на крыльце многих зданий, расположившихся даже за «гагаринским» мостом. К середине недели красный налет на улицах города не исчез.

Однако обращений в службу экологического контроля за десять дней нового года было немного.

Ольга Кныш, начальник отдела экологии администрации г. Орска:

КнышО_01(90x90).jpg- Основные звонки пришлись на третье января. Звонили жители улицы Нефтяников, жалуясь на загрязнения атмосферного воздуха в помещении. Выезжала лаборатория и специалисты Роспотребнадзора. Превышения не зафиксировали ни снаружи, ни внутри помещения. Предположительно, причиной беспокойства жильцов стал кем-то распыленный газовый баллончик.

Кстати



2010 год оказался чище 2009-го: по предварительным наблюдениям лаборатории индекс загрязнения в Орске в 2010 году составил 9,49, тогда как годом ранее он был 10,2. Самый грязный месяц 2010 года - октябрь, потому что в это время почти все время был штиль.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
12.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел