Ситуация с гриппом - неэпидемическая

4160
За 52 неделю (27.12.10-02.01.11.) ситуация по гриппу и ОРВИ в Оренбургской области остается неэпидемической, заболеваемость всего населения остается ниже порогового значения.

В городе Оренбурге за 52 неделю  эпидемический порог превышен среди всего населения – на 71%, в том числе у детей от 0-2 лет – на 68%, у детей 3-6 лет – на 60%, у детей 7-14 лет – на 153%, у взрослых – на 9,7%.

По данным лабораторного мониторинга циркулируют вирусы негриппозной этиологии и вирус гриппа В.

Рекомендуем: в организациях торговли и общественного питания соблюдать работниками масочный режим  и правила личной гигиены,  проводить влажную уборку с применением дезинфекционных средств по режиму вирусных инфекций,  не допускать больных с симптомами острых респираторных заболеваний на рабочие места.

Всем больным с признаками респираторных заболеваний своевременно обращаться за медицинской помощью.  Оставаться дома, в течение, по меньшей мере, 7 дней, даже если симптомы заболевания вскоре исчезнут.   При кашле и чихании прикрывать нос и рот одноразовым носовым платком и выбрасывать его в урну после использования. Частое мытье рук  водой с мылом, особенно после кашля и чихания поможет избежать заражение гриппом и ОРВИ.

Источник: Орен.ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел