28 марта 2024 • Чт • 17:34

1 января - всего 25 аварий

4515
1 января на территории Оренбургской области зарегистрировано 25 ДТП, в том числе 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 получили травмы.

В 03:00, в с. Новосергиевка, на ул. Красногвардейская, водитель автомобиля ВАЗ-2107, 17-летний житель этого села, не имея права на управление транспортным средством, будучи не пристегнутым ремнем безопасности, не справился с управлением и допустил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой помещен в лечебное учреждение.

В 12:20, на 4 км. дороги Малаховка-Кувай на территории Новосергиевского района, водитель автомобиля ВАЗ-21043, не прошедшего государственный технический осмотр, (водитель лишен права управления транспортными средствами до 20.01.2014 года) отвлекся от управления автомобилем и допустил его съезд в кювет. В результате ДТП пассажирка автомобиля с переломом бедра госпитализирована в больницу.

Около 07:00, на 77 км. федеральной автодороги Оренбург-Илек, на территории Илекского района, 17-летний житель с. Кардаилово, не имея права на управление транспортным средством, управляя автомобилем ВАЗ-217230, принадлежащим его отцу, будучи не пристегнутым ремнем безопасности, по неустановленной причине допустил съезд в кювет, в последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте.

В 20:45, в г. Оренбурге, около остановки «Дружба» по ул. Брестская, неизвестный водитель автомобиля ВАЗ-21074 допустил наезд на 50-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. Водитель с места происшествия скрылся, но принятыми мерами розыска автомобиль был обнаружен сотрудниками ДПС. Ведется проверка.

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД области было выявлено 895 нарушителей правил дорожного движения, из них 7 человек задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 10 - без права управления, 193 превысили скоростной режим, 24 перевозили детей без детских удерживающих устройств, 66 не были пристегнуты ремнями безопасности. 13 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 77 пешеходов - за переход проезжей части в неустановленном месте.

Источник: ГИБДД по Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел