29 марта 2024 • Пт • 11:27

Виктор Франц поздравил орчан с Новым годом и Рождеством:

3586
Глава Орска Виктор Франц поздравил орчан с Новым годом и Рождеством.

Новый год традиционно считается семейным праздником. Наверное, для многих из нас главное - это семья. Родные и любимые люди, которые всегда рядом.

Все, что мы делаем в городе, так или иначе направлено на поддержку семьи, здоровье и благополучие каждого из орчан.

Мы капитально отремонтировали ЗАГС. И сразу увеличилось число желающих зарегистрировать там свой брак. С момента его открытия в Орске родилось более 700 новых семей. Свой первый в жизни документ получили 1142 юных орчанина. В 2010 году мы «вернули» городу три детских сада. 145 малышей получили возможность ежедневно общаться со сверстниками, а их мамы – спокойно работать.

Для досуга, здоровья, образования каждой семьи в уходящем году мы отремонтировали библиотеки, музыкальные и спортивные школы, городской музей, сельские клубы, больницы, социальные центры. На эти цели было направлено более 40 миллионов рублей. Немало сделано и для решения бытовых проблем горожан. Около сорока молодых семей, где воспитываются трое и более детей, с помощью жилищных сертификатов приобрели достойное жилье. Более восьмидесяти семей переехали из ветхого жилья в новые квартиры. В городе удалось капитально отремонтировать 250 домов, завершить строительство девятиэтажного дома.

Мы прекрасно понимаем, что крепкая, здоровая семья – это здоровое, общество. Это те люди, которым предстоит развивать наш город, регион, страну. И сегодня мы делаем все, чтобы новое поколение росло здоровым морально и физически. Мы будем возрождать рабочий и развивать массовый спорт. Уже в 2011 году на стадионе Авангард появится новая ледовая арена, в п. ОЗТП - спортивный комплекс. При финансовой поддержке области в орские больницы поступит новое современное оборудование. Будет построен центр амбулаторного гемодиализа. Возобновится строительство онкологического диспансера.

В 2011 году мы планируем построить в Орске два новых детских сада. На ближайшую перспективу наметили реконструкцию еще четырех зданий, открытие восьми дополнительных дошкольных групп, одна из которых - для слабослышащих детей. Продолжится ремонт и строительство жилых домов.

Уверен - впереди нас ждет много ярких событий.

Друзья! Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Пусть 2011 год станет для каждой семьи годом стабильности и уверенности.

Пусть в каждый дом придет благополучие и счастье.

Здоровья вам в новом году, удачи и отличного настроения!

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

31.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел