В Оренбурге открыли главную елку

4916
Празднику ничто не может помешать. У Дома Советов прошло открытие главной елки Оренбурга. Не помешала ли празднику не совсем зимняя погода и не растаяли ли ледяные скульптуры?

Предновогодний дождь пожалел труд художников и декораторов. Ледяные фигуры пока ещё не растаяли, для их долговечности не помешал бы небольшой морозец. Однако все внимание сосредоточено в сторону елки. Красавица высотой 18 метров готова зажечь свои огни, только если очень хорошо попросить.

Праздничный фейерверк кажется нескончаемым. Под его залпы не умолкают и радостные крики оренбуржцев. В сквере работает новейшее светодиодное оборудование, позволяющее создавать полу фантастические образы. Художники не ошиблись, создали иллюзию падающего снега. Здесь у каждого появляются свои ассоциации.

При всей грандиозности проекта в 2010 году на световом оформление сэкономят. Лампочки заменили на энергосберегающие. Этот сказочный городок с декоративными фигурами и горками будет радовать оренбуржцев все праздничные дни.



Источник: ГТРК Оренбург




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел