Врачебная ошибка

4524
У ребенка гипотиреоз – диагноз поверг в шок родителей трехмесячной Валерии. При таком заболевании сильно снижена функция щитовидной железы. Все органы и системы организма развиваются неправильно, дети отстают в развитии.

Выводы врач сделала на основании анализов и выписала препарат «Трироксин», как выяснилось позже — это гормоны.

Таблетки Юля дала дочери один раз. Потом решила, ребенка своего знает, отклонений и признаков заболевания у девочки нет. Обратилась к другому врачу, платно. Через месяц Валерии сделали те же анализы, но в другой лаборатории. Результат - совсем с другими цифрами и диагнозом.

Понятно, что эндокринолог сделала выводы по результатам анализов. "Но как же остальные методы диагностики", - удивляется Юля. Не усомнился в диагнозе и участковый педиатр, который наблюдал ребенка три месяца. Получить комментарии из поликлиники нам не удалось. Говорить отказалась и врач, которай опровергла диагноз.

 Тем не менее, доказательства ошибки врачебной есть в медицинской карте Валерии. Ее мама не намерена обращаться в суд, говорит, главное, что не пострадал ребенок. Юлии лишь хочется, что бы у врачей изменилось отношение к их маленьким пациентам.



Источник: Оrenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел