Герои без вести не пропадают

27.12.2010
4844
Вот уже почти 70 лет прошло с тех пор, как отгремела война. Она унесла миллионы человеческих жизней.  В нашей стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулись те страшные годы. Многие до сих пор не знают  о судьбе сотен тысяч солдат, без вести пропавших на полях сражений.

Ежегодно поисковые отряды со всей страны выезжают на места боев, чтобы найти бесславно забытых героев, отдавших наши жизни за наше будущее. В июле этого года поисковый отряд «ЯИК» 50-ой школы в очередной раз выезжал для участия в мемориально-поисковых работах по увековечиванию памяти  воинов, погибших в годы ВОВ.



Поисковый отряд был создан по инициативе Петра Поляничко в 2002 году. 23 декабря 2010 года Петру Викторовичу исполнилось бы 49 лет. К сожалению, этого человека больше нет среди нас, но память о его делах, о той помощи и поддержке, которую он оказывал, будет жить вечно в наших сердцах…

 С 23 декабря 2010 года школьный поисковый отряд носит имя Петра  Поляничко. Руководитель отряда, Г.Полтавский награжден знаком «За активный поиск», медалями  «К столетию Жукова» и «За отличие в поисковом движении» II степени.

23 декабря в актовом зале школы № 50 в 12 часов прошла конференция по итогам работы поискового отряда.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Погодаев
Урал56.Ру
27.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел