29 марта 2024 • Пт • 02:49

Все еще покупаешь продукты и подарки к Новому году?

28.12.2010
3962
Большинство орчан уже привыкли к тому, что с наступлением Нового года помимо поднятия цен почти на все продукты, в силу вступают и всевозможные изменения в законодательстве. 2011 год исключением не станет. Есть 5 вещей, которые вам, орчане, нужно сделать именно в 2010 году. Итак, вот с чем нужно поторопиться:

Купить лампочку в 100 ватт. Дело в том, что лампочки Ильича (они же лампочки накаливания) выводятся из оборота на всей территории страны. Со следующего года с производства снимаются 100-ваттные, с 2013 года - 75-ваттные. К Олимпиаде 2014 года в Сочи вся страна должна перейти только на энергосберегающие лампочки.


Бросить курить и пить. С 1 января вред от сигарет и водки для здоровья останется прежним, а вот ущерб для кошелька увеличится. Во-первых, на 10 рублей повышается минимальная цена за бутылку 40-градусной. Во-вторых, акцизы на спиртное вырастут на 10 - 40% (в зависимости от крепости напитка), на сигареты налог поднимется на 40%.


Заправить полный бак. И мы не имеем в виду напиться пока еще дешевой водки. Просто бензин тоже станет дороже, потому что и акцизы на топливо вырастут. Бензин подорожает примерно на рубль за литр.



Потратить материнский капитал на ипотеку. С 1 января будет упразднено положение, позволяющее направить средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита или кредита, выданного на строительство жилья, не дожидаясь, когда ребенку исполнится три года.


Отдать все долги. Помните, что долг именно платежом красен, а штрафами опасен. В новогодней кутерьме не забудьте оплатить кредит банку до праздников, иначе пени за просрочку накапают за все дни каникул. То же самое касается и платежей по «коммуналке» и электричеству.

А что бы вы хотели успеть до Нового года?

Ольга, студентка:

- Защитить курсовую по организации производства и тогда я буду самым счастливым человеком.

Марина, парикмахер:

- До Нового года хочу успеть купить елку, времени все не хватает.

Яна, студентка:

- Я бы хотела сдать сессию! Но, к сожалению, это не реально, нам её разделили на две части.

Ануар, военный:

- Уйти в отпуск, чтобы Новый год встречать не на работе!

Дмитрий, водитель:

- До нового года хочу поскорее купить какую-нибудь технику домой, пока действуют скидки.

Максат, студент:

 - В первую очередь, решить проблемы с учебой.

До Нового года остались считанные дни, не откладывайте на потом то, что можно сделать сейчас.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
28.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел