29 марта 2024 • Пт • 04:11

Пиротехника детям не игрушка

3715
Правительство Оренбургской области в связи с предстоящими новогодними праздниками установило особый противопожарный режим на территории региона, который будет действовать с 25 декабря по 10 января, сообщила в среду пресс-служба облправительства.

Режим в регионе устанавливается на время новогодних и рождественских праздников.

В соответствии с режимом в Оренбуржье запрещается использовать пиротехнику в закрытых помещениях, хранить ее в неприспособленных помещениях и продавать несовершеннолетним и без сертификата.

Целому ряду министерств в Оренбургской области - от министерства культуры до минздрава - поручено организовать комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей на объектах, задействованных в новогодних и рождественских праздниках.

Главному управлению МЧС России по Оренбургской области в соответствии с постановлением поручено провести полный комплекс проверок пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей.

Источник: РИА-новости

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел