28 марта 2024 • Чт • 21:31

В Оренбуржье началась проверка крупных торговых центров,

3646
В Оренбуржье с 15 декабря инспекторы Управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по Оренбургской области начали проверять крупные торговые центры, реализующие пиротехнику и электрические новогодние украшения. В частности, в Оренбурге за день были проверены "Хоум-Центр" в МОЛЛ-Армаде, рынок в Ростошах и рынок "Максимум". На территории рынка "Максимум" были выявлены грубые нарушения продажи пиротехники и электрогирлянд,- сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Оренбургской области Николай Воронцов.

На реализацию этих товаров у продавца отсутствовали документы. "Товар не изымался, поскольку инспекторы были без сопровождения милиции. В данное время материалы по поводу реализации пиротехники и новогодних украшений в торговой точке рынка "Максимум" направлены в суд", - отметил Николай Воронцов.

Он подчеркнул, что до конца декабря 2010 года инспекторы проверят все церкви, школы и детские сады. Посещение дошкольных образовательных учреждений, лицеев, гимназий и школ начнется уже с 17 декабря. Особое внимание будет обращаться на состояние электропроводки и электрических новогодних украшений.

Отметим, что в Оренбурге 10 декабря 2010 года в 5 часов 30 минут местного времени произошел пожар магазине "Ирэн" расположенного на первом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Конституции города Оренбурга. Пришлось эвакуировать 30 жильцов. По словам Николая Воронцова, причиной возгорания стала гирлянда на витрине магазина, которая привела к короткому замыканию электропроводки.

Отметим, что в 2009 году нарушения правил эксплуатации пиротехники и ее качество стали причиной четырех пожаров в Оренбургской области. Во всех случаях пострадали надворные постройки.

Источник: ИА REGNUM


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел