Травмы, похмелье, отравления…

4582
В новогодние праздники огромная нагрузка ляжет на плечи сотрудников станции скорой медицинской помощи. В дни, когда врачи поликлиник Орска будут дежурить в соответствии с графиком, «неотложка» будет функционировать на полную мощность и даже более.

– Как правило, количество вызовов в новогодние каникулы резко возрастает. Русский человек не сдержан в потреблении еды и спиртных напитков. А потому часто нам приходится выезжать на травмы, полученные в состоянии алкогольного опьянения.

- Много обращений по поводу абстинентного синдрома, или, проще говоря, похмелья. Бывает, что и некачественным алкоголем люди травятся, к счастью, в последние годы такое случается редко, - рассказал главврач станции скорой медицинской помощи Константин Кумзин.

- Обычно 31 декабря у нас затишье – все встречают Новый год. А вот после обеда 1 января начинается шквал звонков. Но, думаю, с нагрузкой справимся. Как и обычно, в новогодние праздники будут работать 26 бригад. Невыездной персонал тоже выйдет на службу. Необходимыми медикаментами фельдшеры обеспечены.

- Ждать пациентам нас долго не приходится: в среднем до места назначения добираемся за 10 – 12 минут. В удаленные уголки города – 20 минут. Но, надеюсь, что этот Новый год горожане встретят с хорошими настроением и здоровьем.

Источник: «Орская хроника»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел