«Покататься» не получилось

3446
16 декабря был осужден 24-летний орчанин, который ночью 5 октября разбил стекло автомобиля «Ока» и похитил магнитолу стоимостью 3000 рублей, - сообщает пресс-служба Октябрьского суда Орска. Но, решив, что магнитола не слишком солидный «улов», парень решил угнать  автомобиль.

Однако вдоволь покататься на чужом «железном коне» ему не удалось: сотрудники милиции задержали угонщика. Позже парень пояснил, что хотел просто покататься и вернуть автомобиль на прежнее место, а вот магнитолу собирался продать, чтобы купить сотовый телефон.

Юный угонщик признал себя виновным и раскаялся в содеянном, поэтому  суд постановил приговор без проведения судебного разбирательства.

С учетом обстоятельств и тяжести совершенных преступлений, личности подсудимого, совокупности смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд назначил молодому человеку наказание в виде лишения свободы на один год шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Урал56.Ру




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел