29 марта 2024 • Пт • 05:20

Ледяное Лукоморье

5624
Отсутствие снега не мешает коммунальщикам украшать город к Новому году. Более того, капризы природы, заставили их, совместно с главным художником города Олегом Китаевым, найти новое оригинальное решение по Новогоднему оформлению главной площади Орска.

Сейчас на «Комсомолке» полным ходом идут работы по возведению новогоднего ледяного городка. Авторы проекта предложили сделать его по мотивам Сказки о царе Салтане.


Еще на прошлой неделе на площади появились первые ледяные глыбы. Поставкой льда для строительства городка занимается МУП «Дорожник». Сейчас его специалисты режут большие ледяные «кирпичи» на озере в парке Строителей, ведь озерная вода отличается чистотой и прозрачностью.


Строительство зимнего городка ведут несколько бригад МУП «Зеленстрой». Строительство хрустального чуда безостановочно продолжается весь световой день.
 
Прямо на Комсомольской площади изо льда вырастают крепостные стены с пушками, горки в виде волшебного корабля Гвидона. Сказочные фигуры разместятся в тереме, в котором будут прясть «три девицы под окном», и подслушивающий царь Салтан, Царевна-Лебедь застынет в ледяных изгибах.


Центральная городская площадь будет расцвечена огнями. Помимо мощных фонарей, будут подсвечены ледовые конструкции.

Торжественное открытие главной елки Орска и хрустального городка планируется на 24 декабря.


Источник: Пресс-служба администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел