Десяток бандитов три дня пытали предпринимателя

4871
Преступники добились от директора крупной зерновой компании переоформления на них 3000 тонн пшеницы и тут же попытались продать ее по бросовой цене.

Сергей Кириллов*, директор оренбургской фирмы, даже спустя сутки после освобождения из плена не может прийти в себя. Предприниматель никогда представить себе не мог, что именно с ним может приключиться подобная история.

- Все происходило точь-в-точь как в российских фильмах про беспредел 90-х годов, - делится впечатлениями по мобильному телефону Сергей Владимирович. - С дубинками, пытками, приковыванием наручниками к отопительным батареям и черными масками.
 

Началось все с того, что на предпринимателя вышли неизвестные лица с заманчивым предложением. Представившись бизнесменами, предложили мужчине продать крупную партию зерна. Выручку предложили очень привлекательную - 10 200 рублей за тонну, при среднерыночных в 7800 рублей.

- Две недели они меня обрабатывали, ежедневно звонили. Я не давал согласие, опасался, что могут кинуть, - говорит Кириллов.

В итоге, поддавшись на уговоры лжепокупателей, оренбуржец отправился на переговоры. Подъехав к заранее обозначенному адресу, где якобы находился офис фирмы, Сергей Владимирович вместе с водителем вошел в здание.

- Когда мы заходили, я заметил, что вывеска с названием фирмы совсем свежая, как будто только что нанесли краской, но не придал этому особого значения, - продолжил делиться подробностями случившегося потерпевший.

Едва мужчины закрыли за собой входную дверь, как к ним кинулись парни в черных масках.
- Быстро легли на пол, морды в пол и не двигаться! - гаркнули Кириллову.

Ошарашенные и ничего не понимающие пленники пытались сначала сопротивляться, но куда там! Несколько амбалов скрутили их, повалили на пол, связали ноги скотчем, приковали наручниками и стали молотить дубинками по ногам.

Преступников было десять человек.

- У каждого из десятка вымогателей была своя роль. Их главное требование - переоформить принадлежащие мне 3000 тонн зерна на них. Через три часа я сдался и сделал все так, как требовали похитители, - тяжело вздохнул Сергей Владимирович. - Но отпускать нас они не спешили.

Первый день оренбуржцев не кормили вообще, поили только успокоительным (по всей видимости, чтобы вели себя спокойно - прим. автора).

- Ваши жизни нам не нужны, нас интересуют только деньги, - коротко объяснили пленникам люди в масках.

Трехдневное пребывание мужчин в заточении преступникам нужно было для того, чтобы быстренько перепродать огромную кучу пшеницы, которая хранилась на одном из элеваторов области. Покупатель на зерно нашелся очень быстро. Только вот насторожило его то, что товар отдавался по бросовой цене, а деньги с него требовали наличными. Бандиты прокололись сами - их выдала спешка: они все время поторапливали покупателя, и тот почуял неладное.

Поняв, что сделка сорвалась, а продать товар не получится, похитители, бросив все, попытались сделать ноги. Правда, заложников отпустили сами, но далеко скрыться не успели.

В ходе спецоперации сотрудниками оперативно-розыскной части преступников задержали.
- В отношении них за незаконное лишение свободы возбуждено уголовное дело. Наказание за это - до восьми лет лишения свободы, - прокомментировали в СУ СК при Прокуратуре РФ по Оренбургской области.

* По просьбе потерпевшего реальная фамилия и имя изменены.

Источник: Оrenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел