Клеопатра посетила Орск

14.12.2010
3562
В детской картинной галерее открылась выставка "Мастера волшебной кисти". Светлана Егорова, педагог художественного отделения ДШИ № 5, разместила не только детские работы, но и свои собственные.



Ее воспитанники пишут гуашью, маслом, тушью. Используют разные техники. Светлана Александровна считает, что самое важное – научить ребенка импровизировать. У каждого ученика уже появился свой неповторимый стиль.

Например, у Даши Носиковой хорошо получаются пейзажи. Недавно девочка прочла книгу о египетской царице Клеопатре и написала картину. Даша научилась и основам прикладного искусства – из обивочного материала и тесьмы склеила сумку.

 – Когда Даша кроила сумку, у нее даже руки от волнения тряслись, - говорит Светлана Егорова, - так она прониклась творчеством, хотела поскорее закончить красивую вещь.



Картины Ксюши Сундуковой отличны мелкими деталями. Чтобы написать морское дно с его жителями она прочла не одну энциклопедию, подсчитала точное количество ножек и усиков каждого обитателя. А картина "Джунгли" напоминает иллюстрацию к детским сказкам.



Лена Алиева начала писать маслом. Ее "Букет сирени" напоминает полотна классиков, на которые смотришь и не можешь насмотреться, пытаешься уловить все тонкости работы мастера.



Кроме того, на выставке представлены работы из соленого теста и папье-маше, предметы декоративно-прикладного творчества, витражи и гобелены.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
14.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел