В больницу с инфекцией придешь,

4099
Век высоких технологий, наступает нам на пятки. Уже не за горами Олимпиада в Сочи со своими вложениями в 30 млрд. долл., на днях весь мир узнали о том, что наша страна выиграла право на проведение ЧМ по футболу в 2018, уже сейчас известно, что вложения в чемпионат мира составят около 50 млрд. долларов США.

Многие радуется, но есть ли повод для радости? Мы думаем, что эти деньги целесообразней было бы направить на минимальный ремонт медицинской инфраструктуры, оснащение больниц, улучшение условий. Очень много направлений, где деньги, были бы, гораздо нужней, и их необходимость очевидна. Большая страна - большой разрыв, между мегаполисом и небольшими городами, которые никому не нужны.

Мы решили заглянуть в инфекционное отделение города Гая. Это двухэтажное здание содержит в себе больных инфекционными болезнями со всего гайского района, в одном здании содержатся и дети с гриппом, и взрослые с сифилисом. Условия пребывания оставляют желать лучшего. Катастрофическое положение дел, разорванный линолеум в палатах, грязные подоконники, пыль и паутина, влажная уборка раз в день и то, после замечания пациентов.



Персонал только разводит руками и говорит: "От нас ничего не зависит". Со слов пациентов с детьми, находящихся в отделение, - " Руки себе и ребенку приходилось мыть каждые 2 минуты. Мы не дождались выписки, ушли сами, находится в таком помещении больше не было сил, это просто шок!".

Отношение врачей оставляет желать лучшего, видимо потому, что они являются заложниками этой жизни, деваться некуда. Мамочки с детьми просто бегут оттуда. Даже в тюремных стенах, кажется им, условия куда лучше, чем здесь. Куда мы катимся, зачем нам чемпионаты мира, трассы формулы 1, олимпиада, сделайте хоть что-нибудь для поддержания жизни. Каждый день на слуху истории о неэффективности власти, о невозможных условиях для жизни, случись болезнь, неизвестно вылечат ли вас, или залечат до смерти.



В любой сфере жизни в нашем городе, да и по всей России мы встречаем бюрократию, государственная система не работает вообще. На сердце тревога, неотвратимость текущего положения дел, движение в пропасть. Далее идут фото, впечатлительным не смотреть.

Источник: ВГае.Ру




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел