Охранник оказался прав

3040
Октябрьский районный суд Орска приговорил к семи годам колонии строгого режима местного жителя, бывшего членом преступной группы, которая совершила вооруженное разбойное нападение на салон "Мир лотереи".

По материалам уголовного дела, в декабре 2009 года в помещение салона на улице Комарова в Орске ворвались трое мужчин. В руках нападавших был пневматический пистолет и нож, которыми они угрожали охраннику. В ходе борьбы охранник салона открыл огонь из служебного оружия.

В результате двое налетчиков от полученных ранений скончались: один на месте, а второй в больнице. Третьему нападавшему, студенту 4 курса одного из местных вузов, удалось выжить.

Следственный отдел по Орску возбудил в отношении охранника уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), но в ходе следствия применение сотрудником служебного оружия было признано правомерным. В свою очередь студента обвинили  в разбойном нападении.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован стороной защиты в вышестоящую инстанцию, то есть в Оренбургский областной суд.

Источник: РАПСИ




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел